Праздник в группе отмечаем и пап в гости приглашаем

24.02.2020

День защитника Отечества России – праздник доблести, мужества, чести и любви к родине, ежегодно отмечают 23 февраля. Зародился праздник в революционные времена – в России разгорались Гражданская война и угроза военной интервенции, которые требовали создания регулярной мощной армии от нового большевистского правительства.

Поэтому, Совет народных комиссаров в январе 1918 года издаёт декрет о создании рабоче-крестьянской Красной Армии. Призыв, вставать на защиту родины, опубликовали 23 февраля.

За свою многолетнюю историю праздник не раз менял своё название. Сначала он назывался День Красной Армии, а в 1946 году Указом Сталина был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота. Сегодня мы празднуем День защитника Отечества России!

В нашей группе весь месяц был посвящён этому замечательному празднику.Хочу такой сайт

Папы и дедушки демонстрировали ребятам свои таланты, знакомили с новым, рассказывали и играли. Фёдор Николаевич – дедушка Таи мастерил ящик для рассады (см. «Мастер-класс от дедушки»).

Отличную, эмоционально-позитивную прогулку подарили нам Виктор Васильевич - папа Ирины и их замечательная собака Грэй. Дети с восторгом смотрели, как умная собака выполняла команды хозяина, слушали рассказ о ней, а в завершении встречи смогли её даже погладить. День и правда был удивительный – над нами пролетал настоящий вертолёт!

Приятно, когда родители становятся участниками педагогического процесса. Так, накануне праздника, в пятницу, предпраздничное настроение всем создал Михаил Дмитриевич – папа Александры. В группе мы наблюдали, как волшебным образом, на глазах у детей, он превратил обыкновенный кусок плёнки и 4 нитки в парашют. А потом высадка десантников на улице! Восторженные дети! Весёлый смех и море позитива! Время, проведённое вместе – бесценно!

С праздником вас, дорогие мужчины!