Наши добрые дела

ЧЕМ БОЛЬШЕ В МИРЕ ДОБРОТЫ, ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ Я И ТЫ!

В течение недели все педагоги детского сада принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости; оптимизирована работа в уголке природы и дежурстве по столовой.

Во время прогулки ребята нашей группы ежедневно с большим желанием кормили птиц и с восторгом наблюдали, как птицы прилетали к кормушкам угощаться семечками.

Заботу о животных проявили не только наши дети! 27 марта, для благотворительного фонда помощи домашним животным «Ковчег», каждая семья принесла крупы, корм, вкусные гостинцы.

Все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции. Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.Хочу такой сайт

Всем организовавшим и подготовившим такой прекрасный праздник добра говорим большое спасибо! Желаем всем весеннего праздничного настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья!

Все педагоги подчеркивают важность проведения таких дней – дней Доброты. Они помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания. Нам очень понравился этот опыт, он впервые для нашей группы, но для детского сада это уже традиция!

Фотозарисовка https://www.youtube.com/watch?v=zrLdCEoJqmI&feature=youtu.be