Фестиваль образовательных мероприятий по речевому развитию

16.03.2019

«Развитие речи должно

лежать в основе всей системы

воспитания в детском саду»

Елизавета Ивановна Тихеева

В феврале-марте 2019 года состялся фестиваль образовательных мероприятий по реализации ОО «Речевое  развитие» для воспитателей, работающих с детьми раннего возраста.

В фестивале приняли участие 27 воспитателей из 11 дошкольных образовательных учреждений города.

Свой опыт, педагогические идеи  представили воспитатели и нашего детского сада:Хочу такой сайт

• Минаева Ольга Анатольевна, воспитатель 1-й младшей группы № 2 «Мишутки», образовательное мероприятие: «Грузовая машина»
  • Рожина Ольга Владимировна, воспитатель 1-й младшей группы № 2 «Мишутки», образовательное мероприятие: «Теремок»
  • Селезнёва Наталья Ивановна, воспитатель 1-й младшей группы № 9 «Смешарики», игра–путешествие: «Машина едет далеко, далеко, далеко…»
  • Черноусова Виктория Николаевна, воспитатель 1-й младшей группы № 9 «Смешарики», игровая обучающая ситуация: «Поможем Мишке построить теремок»

Воспитатели показали знания возрастных и индивидуальных особенностей своих воспитанников, умения определять и решать задачи речевого развития, учитывали это при проектировании и проведении образовательной деятельности.

На образовательных мероприятиях царила доброжелательная атмосфера. Наглядный материал подобран грамотно: игрушки, демонстрационный материал достаточного размера, иллюстрации четкие, контрастные, не содержат излишних деталей.

Образовательные мероприятия начинались с игровой мотивации детей к деятельности, что соответствует требованиям ФГОС ДО.

ОМ_Грузовая машина_Минаева О.А..pdf (скачать) (посмотреть)
ОМ Теремок Рожина О.В.pdf (скачать) (посмотреть)
ИОМ_Машина едет далеко_Селезнёва Н.И. .pdf (скачать) (посмотреть)
ИОС_ Научим Мишку строить теремок_Черноусова В.Н..pdf (скачать) (посмотреть)